Категории
Список упражнений
Последние статьи
Архив статей
Поиск

Поисковый запрос должен быть не менне 4-х символов


Статиска по сайту

Для начинающих: 23
Питание: 16
Статьи: 7
Упражнения: 18
Всего заметок: 64
Человек на сайте: 2

Бодибилдинг для начинающих

Боль при выполнение упражнений.

В принципе, вполне естественно испытывать ощущение некоторого физического дискомфорта при выполнении упражнения. Мышцы вашего брюшного пресса будут болеть, тело начнет дрожать, а дыхание собьется и станет неровным. Все это — нормальная реакция. Не насилуйте себя на каждом подходе, чтобы получить результат. Вы должны четко представлять пределы ваших физических возможностей и вовремя понять, в каком состоянии находится та часть тела, над которой вы работаете. Хорошая боль — это именно тот признак, по которому вы можете определить, что достигли предела.

Вы должны полностью довериться своим ощущениям, и чем больше будете заниматься, тем полнее сможете довериться своим чувствам. Боль поможет вам определить, как вы делаете упражнение. В этом мало радости, но благодаря ей вы будете знать, что все выполняете правильно. Плохая боль — это сигнал-предупреждение. Она означает, что вы травмируете свое тело. К так называемым плохим болевым ощущениям относятся прострелы, острые боли, судороги и боль, которая локализуется за пределами тренируемых мышц. Если вы почувствовали нечто подобное, немедленно прекратите выполнять упражнение и постарайтесь понять причину возникновения боли. Помассируйте ту часть тела, где сосредоточены болевые ощущения.

Если вы выполняете упражнения для брюшного пресса, то наиболее вероятно, что болеть будет шея или нижний отдел спины. Если после массажа боль сохранилась, прекратите тренировку. Продолжение занятия может привести к тому, что вы нанесете себе серьезную травму и окажетесь в кровати, если не в больнице. Это только помешает вашим дальнейшим занятиям, ухудшит спортивную форму и отдалит достижение вожделенного результата.


Реклама