Категории
Список упражнений
Последние статьи
Архив статей
Поиск

Поисковый запрос должен быть не менне 4-х символов


Статиска по сайту

Для начинающих: 23
Питание: 16
Статьи: 7
Упражнения: 18
Всего заметок: 64
Человек на сайте: 1

Бодибилдинг упражнения

Упражнения на трицепс

Упражнений на трицепс в противоположность бицепсу, сводятся к разгибанию в положении стоя или сидя. Трицепс так же, как бицепс участвует во многих комплексных упражнениях, и поэтому тренировать его следует, только тогда, когда набрана общая мышечная масса, и трицепс плохо развит

Разберем следующие распространенные упражнения на трицепс в бодибилдинге:

  1. Отжимание на брусьях в вертикальном положении тела с отягощением ( если наклонять туловище вперед, то нагрузка пойдет на грудь ).
  2. Французский жим. Выполняется упражнение в положении стоя или сидя. Выпрямляйте руки с гантелью, согнутых в локтевых суставах из-за головы.
  3. В положении лёжа на спине, на горизонтальной скамье, руки с гантелями за головой согнуты в локтях ладонями вниз, направленными друг к другу. Одновременно разгибайте руки в локтях.
  4. Французский жим. Выполняется упражнение в положении стоя или сидя. Выпрямляйте руки со штангой, согнутых в локтях из-за головы.
  5. В положении стоя, наклонив вперёд туловище, руки со штангой на выпрямленных руках находятся сзади в плоскости тела. Поднимайте и опускайте штангу с выпрямленными руками.
  6. В положении лёжа на спине, на горизонтальной скамье, руки со штангой за головой согнуты в локтях ладонями вниз. Одновременно разгибайте руки в локтях.
  7. В положении стоя руки держат рукоятку тренажёра ладонями вперёд на уровне груди, осуществлять разгибания рук в локтях, преодолевая сопротивление тренажера.

Реклама