Категории
Список упражнений
Последние статьи
Архив статей
Поиск

Поисковый запрос должен быть не менне 4-х символов


Статиска по сайту

Для начинающих: 23
Питание: 16
Статьи: 7
Упражнения: 18
Всего заметок: 64
Человек на сайте: 2

Для начинающих

Заблуждения в бодибилдинге

Определенно ясно и известно всем, что занятия физическими упражнениями и гимнастикой могут способствовать росту мышечной массы, сбросить вес, приобрести красивую фигуру. Но у многих новичков часто складываются неверные мнения и убеждения о правильности выполнения и необходимости различных упражнений, так и методик. Поэтому задачей данной статьи будет развенчание самых распространенных заблуждений в бодибилдинге в частности упражнений для пресса.

Заблуждение №1.

При выполнении упражнений на пресс, жир можно убрать только с живота и талии.

Правда.

Это самая распространенная ошибка. В связи с природной анатомией человека и его генетикой при выполнении любого упражнения для отдельной группы мышц, не приведет к снижению жира в этой тренируемой группе. Так, что пытаясь одними только упражнениями для пресса, согнать с живот лишний вес, Вы только потеряете время и силы. Нужно помимо упражнений на пресс использовать и другие упражнения, которые снижают общую мышечную массу. Вот поэтому главной задачей бодибилдера является составить себе такую систему тренировок, чтобы наращивать нужное количество мышц и снизать вес той или иной группы мышц.

Заблуждение №2. .

Для того, чтобы мышцы живота были привлекательными и выглядели спортивно, нужно много делать повторов в положении лежа. Около 120 – 150 повторений в 3 подходах.

Правда.

Мышцы живота такие же мышцы, как и все остальные. Поэтому тренировать их нужно с основными принцами тренировок, как и другие мышцы, они те же мускулы. Вы же не будете 150 раз приседать за 3 подхода или 50 раз за один? Вот – вот. Могу порекомендовать сменить комплекс упражнений или выполнять упражнение с отягощением, чтобы добиться нужно результата при повторах в положении лежа.

Заблуждение №3. .

Если заниматься любым видом спорта, то мышцы живота обеспечиваются нужной нагрузкой.

Правда.

Отличной нагрузки для пресса, чтобы он отлично выглядел можно добиться только в тех видах спорта, в которых он постоянно подвергается физическим нагрузкам, и нагрузки эти возрастают.

Заблуждение №4. .

Брюшной пресс необходимо подвергать тренировкам каждый день.

Правда.

Тренировать пресс 3 раза в недели вполне достаточно. Три раза в неделю — предельное количество тренировок. Им также нужен отдых и время для восстановления.

Заблуждение №5.

Для мышц пресса достаточно выполнять только специализированные упражнения.

Правда.

Конечно, на первоначальном этапе занятий бодибилдингом специальных упражнений для пресса вполне может быть достаточно. Но если Вы хотите в дальнейшем их развить больше, сделать их красивее и привлекательней, то придется включить и комплексные упражнения. Аэробика и сбалансированное питание в этом помогут.


Реклама