Категории
Список упражнений
Последние статьи
Архив статей
Поиск

Поисковый запрос должен быть не менне 4-х символов


Статиска по сайту

Для начинающих: 23
Питание: 16
Статьи: 7
Упражнения: 18
Всего заметок: 64
Человек на сайте: 2

Бодибилдинг упражнения

Упражнения для мышц лица

Очень часто, когда бодибилдер сгоняет жировую массу, то вид и состояние кожи сильно ухудшается. Могут появиться трещинки и морщинки на лице. И выглядит довольно плачевно, если у накаченного и мускулистого парня, лицо как у хилого человека. Из-за этого, когда человек уже не новичок в бодибилдинге и стремиться добиться идеального красивого тела, то мышцы лица нужно, также тренировать. Делать это не сложно и можно в любое время дня. Конечно данные упражнения больше подходят для фитнеса, но поверьте, для качков они тоже подойдут. Кстати упражнения для мышц лица делал регулярно сам Арнольд Шварцнегер.

Для упражнений мышц лица нужно их расслаблять и напрягать. Выполнять упражнения следует 2 раза в сутки.

Упражнения для лба

Для выполнения упражнения для лба, легонько прижмите ко лбу сжатые ладони, потяните к вверху брови и веки, как бы останавливая нажим ладоней. Держите напряжение 7 - 8 секунд. Затем расположите ладони у края зоны роста волос, кожу головы тяните слегка вниз. Держите напряжение также 7 - секунд.

Посмотрите на свой лоб, если у Вас есть сильная лобная морщина, то продолжите упражнение. Положите чуть повыше морщины одну ладонь руки, слегка надавливайте на лоб. Другую ладонь положите поверх первой для усиления нажима. Чуть сдвиньте ладони рук вверх, чтобы вверх потянулась кожа лба, прикройте глаза и оставайтесь в этом положении 15 секунд. Приоткройте глаза и погладьте лоб.

Упражнение для щек

При выполнении упражнения для щек, рот откройте широко, язык постарайтесь высунуть подальше, напряжение удерживайте в течение 7 - 8 секунд. Язык уберите назад, откройте рот, как будто хотите произнести букву "О", вытяните губы как будто хотите кого - то поцеловать. Оставайтесь в таком положении 5 - 6 секунд. Закройте рот, губы легонько сожмите. Сжимая губы, постарайтесь как можно пошире растянуть их в улыбке.

В этом положении надуйте щеки и напрягите. Держите это напряжение 10 секунд, потом постепенно расслабляйте мышц щек.

Упражнение для губ

При выполнении упражнения для губ, сделайте улыбку, стараясь приподнять углы губ немного повыше, чем обычно, и останьтесь в таком положении 30 секунд.

Упражнения для мышц подбородка

При выполнении упражнения для мышц подбородка садитесь прямо. Лицо поднимите вверх, подбородок слегка выдвинете вперед. Нижнюю губу вытяните повыше верхней, как пытаясь достать нижней губой нос. Оставайтесь в этом положении 15 секунд. Потом медленно отведите нижнюю губу назад, лицо верните в исходное положение и расслабьте. Садитесь снова прямо, голову чуть откиньте назад. Нижнюю губу вытяните повыше верхней, голову при этом поверните направо. Оставайтесь в таком положении 7 - 8 секунд, потом расслабьте лицо. Повторите данное упражнение в левую сторону.


Реклама