Категории
Список упражнений
Последние статьи
Архив статей
Поиск

Поисковый запрос должен быть не менне 4-х символов


Статиска по сайту

Для начинающих: 23
Питание: 16
Статьи: 7
Упражнения: 18
Всего заметок: 64
Человек на сайте: 2

Статьи по бодибилдингу

Разница между мужчинами и женщинами в бодибилдинге

Давно известно, что в последнее время женщины также охотно занимаются бодибилдингом, как и мужчины. И число женщин, занимающихся упражнения с отягощениями постоянно растет. Разница между мужчинами и женщинами в бодибилдинге есть, которая касается некоторых физиологических данных. В общем, мужчины сильнее и выносливее женщин, потому что их сердце больше, а кровь содержит больше транспортирующих кислород частиц. Пожалуй, только ноги у женщин почти такие же сильные, как и у мужчин, несмотря на то, что они меньшего объема. Еще мужчины упорней тренируются с отягощениями, чем женщины, которые ошибочно полагают, что они могут нанести вред своему организму или, что это сделает их мужеподобными.

Несомненно, мужчины и женщины сильно различаются анатомически и физиологически. Но во многом физиологическая система у них одинаковая. Женщины имеют тот же комплект скелетных мышц , как и у мужчин. Эти мышцы нуждаются в упражнениях, чтобы оставаться сильными и здоровыми, и они реагируют на тренинг с прогрессирующими отягощениями, становясь все более сильными, крепкими и приобретающими приятную форму. Женское тело имеет тенденцию расцветать под воздействием правильной программы упражнений, восстановления и диеты, точно так же, как и мужское.

Разница между мужчинами и женщинами в бодибилдинге:

  • В среднем мужчины крупнее и сильнее женщин;
  • Мужчины более выносливы в силу большего объема сердца и более высокого содержания гемоглобина. Максимальное потребление кислорода у мужчин намного выше;
  • В среднем женщины более гибки, чем мужчины;
  • Женщины имеют обычно более высокий болевой порог по сравнению с мужчинами;
  • Мужчины относительно сильнее в верхней части тела;
  • Женщины относительно сильнее в нижней части тела.

У женщин пропорционально более мощная и широкая структура тазовой области по сравнению с мужчинами, в следствии чего у них более устойчивое равновесие, так как их центр тяжести расположен ниже. Нижняя часть тела у женщин относительно мощнее и сильнее верхней. У мужчин более значительная окружность плечевого пояса по отношению к нижней части, тогда как у женщин все выглядит как раз наоборот. Поэтому, естественно, женщины имеют тенденцию наращивать силу и объемы быстрее в нижних отделах тела. И все же вы, женщины, должны выполнять те же упражнения, что и мужчины!

Женщинам следует быть осторожными при выполнении упражнений с подниманием отягощений за счет верхней части тела. Поскольку у женщин плечевые и локтевые суставы уже, им надо соблюдать осторожность, чтобы не вызвать в них слишком большое напряжение. В бодибилдинге необязательно для представительниц прекрасного пола выполнять все классические тяжелоатлетические упражнения.

В теле женщины больше жира, чем у мужчины, что затрудняет им достижение мускулистости, особенно в ногах. Если Вы женщина, то имейте это в виду. Выполняйте разнообразные упражнений, используя облегченные снаряды и большее число повторений в комбинации с хорошей низкожировой программой питания.

Женщины реагируют на силовые упражнения точно так же, как и мужчины, приобретая силу и сбрасывая жир. Только все это менее выражено. Мужчины развивают значительные объемы мышц потому, что у них несколько иная гормональная структура.

Женщины если хотят добиться результата, то должны тренироваться точно так же, как мужчины, столь же упорно и столь же длительно на каждом занятии, только с меньшими весами. Вы, женщины, можете создавать грациозную силу, энергию, здоровье и красоту тела.

В заключении могу высказать свое мнение, что бодибилдинг не совсем подходит для для женщин. Все же женщина должна быть женственной, с подтянутым, стройным и слегка мускусным телом, узкими плечами, красивыми ногами, а не большого объема мышц на руках и спине...

И милые дамы, лучше занимайтесь фитнессом, а бодибилдинг оставьте для мужчин!


Реклама