Категории
Список упражнений
Последние статьи
Архив статей
Поиск

Поисковый запрос должен быть не менне 4-х символов


Статиска по сайту

Для начинающих: 23
Питание: 16
Статьи: 7
Упражнения: 18
Всего заметок: 64
Человек на сайте: 2

Статьи по бодибилдингу

Одежда для бодибилдинга

Многие новички задаются вопросом, нужно ли иметь какую – то специальную одежду для занятий бодибилдингом. Принципиальной разницы нет, в чем ходить заниматься в спортзал. Большинство из людей ходят в спортивной одежде для разных видов спорта или смешивая их – футбольной, боксерской. Другие люди просто приходят в домашних футболках и штанах. И только меньшинство занимаются в специальной форме для бодибилдинга.

Конечно, если Вы решили серьезно заниматься бодибилдингом, то желательно иметь специальную форму. Купить ее можно почти в любом спортивном магазине. Возможно, даже бодибилдерская одежда будет придавать Вам дополнительную мотивацию при тренинге и покажет, другим людям, что Вы занимаетесь серьезно спортом, в отличие от большинства других людей, которые ходят в чем попало в зал.

Когда вы выбираете одежду, имейте в виду несколько факторов. Для начала, одежда должна быть достаточно свободной и просторной, чтобы можно было выполнять полную амплитуду движений. Во-вторых, она должна быть достаточно теплой в прохладную погоду и легкой в жару, чтобы Вам было удобно выполнять любые упражнения. Ну и последнее, одежда должна быть из качественного и крепкого материала, потому что в некоторых случаях одежда может не выдержать нагрузки отягощений и порваться. Особенно при приседе со штангой.

Самая распространенная одежда у культуристов являются трусы и полурукавки. Тренировочные брюки и куртка должны быть на Вас только когда в зале слишком холодно, или если Вы занимаетесь пробежкой в холодную погоду. Выбрать правильно обувь также важно, так как она предохраняет Ваши подошвы от деформирующего воздействия в упражнениях или если вдруг, когда уроните случайно отягощение на пальцы ног.

Настоятельно рекомендую приобрести тяжелоатлетический пояс для предохранения мышц спины, при выполнении, например становой тяги или приседания со штангой.


Реклама