Категории
Список упражнений
Последние статьи
Архив статей
Поиск

Поисковый запрос должен быть не менне 4-х символов


Статиска по сайту

Для начинающих: 23
Питание: 16
Статьи: 7
Упражнения: 18
Всего заметок: 64
Человек на сайте: 2

Бодибилдинг для начинающих

Важность разнообразия в тренировках.

Существует в мире бодибилдинга, да и всего спорта интересный парадокс. Как бы Вы интенсивно не занимались, как бы Вы не качались, какой бы вес Вы не тягали, Ваше тело постепенно привыкает к нагрузкам и прогресс в росте массы и силы останавливается. Если вовремя не заметить таких вещей и не предпринять нужных мер, то может даже наступить «откат». Давайте поподробней разберем эту проблему и найдет ей решение.

Программа упражнений часто называется комплексом. Комплекс упражнений – это тренировочная привычка. Если постоянно повторять одни и те же упражнения с одним и тем же весом, то мышцы тела просто привыкнут к нагрузке. Для решения данной задачи есть два решения. Как только почувствуете, что Ваши мышцы не получают должной нагрузки от тренировок:

1. Пробуйте разнообразить упражнения, менять план тренировок.

2. Меняйте виды нагрузок в одних и тех же упражнениях, меняйте вес.

3. Совмещайте пункт 1 и пункт 2. Сосредотачивайтесь на развитии силы, либо накачке мышечной массы, увеличивайте скорость, выносливость и ловкость.

Из выше перечисленного следует, что ваша индивидуальная программа должна постоянно меняться. Даже простое осознание того, что Вы собираетесь делать на тренировке что-то новое, будет придавать Вам дополнительные силы и желание заниматься. А все привычное надоедает быстро и становится скучным.


Реклама