Категории
Список упражнений
Последние статьи
Архив статей
Поиск

Поисковый запрос должен быть не менне 4-х символов


Статиска по сайту

Для начинающих: 23
Питание: 16
Статьи: 7
Упражнения: 18
Всего заметок: 64
Человек на сайте: 2

Бодибилдинг упражнения

Упражнения для плеча

Принципиальной разницы между жимом стоя и сидя нет. Может в разные дни тренировки менять позицию жима, либо со спины, либо спереди. Здесь на картинке показан жим сидя со спины. Оно более распространенное упражнение в бодибилдинге из жимов.

Главное — это сохранять ровное вертикальное положение спины во время движения. Удобнее всего удерживать спину в положении сидя. В любом случае обязательно используйте пояс.

Штанга стоит на стойках, хват - чуть шире ширины плеч, подворачивая локти, кладете штангу за голову на верхнюю часть трапеции, спуск в исходное положение вносит неудобство, поэтому допустимо опускание примерно до ушей. Движение плавное с фиксацией в верхнем положении, положение спины то же, что и в жиме лёжа.

Если выполнять хотите упражнение стоя и спереди, то принцип почти тот же. Штанга стоит на стойках, хват — чуть шире ширины плеч, подворачивая локти, кладёте штангу на передние пучки дельтовидных мышц, отходите назад и принимаете исходное положение. Лопатки сведены вместе, поясница прогнута, общий центр тяжести (ОЦТ) проходит через центр стопы. Во время жима недопустимо отклонение туловища назад.

После фиксации штанги вверху — медленное опускание с соблюдением того же положения спины. Частая ошибка: при опускании в исходное положение таз выводится вперед относительно ОЦТ, это очень травмоопасное положение для поясницы. Дыхание: опускание — вдох, жим — выдох.


Реклама