Категории
Список упражнений
Последние статьи
Архив статей
Поиск

Поисковый запрос должен быть не менне 4-х символов


Статиска по сайту

Для начинающих: 23
Питание: 16
Статьи: 7
Упражнения: 18
Всего заметок: 64
Человек на сайте: 2

Бодибилдинг питание

Бодибилдинг вода

Речь в этой статье будет о простой воде или еще как ее называют иногда в кругу культуристов бодибилдинг вода или спортивной воде. Нет, речь пойдет о простой воде.

Скорее всего Вам еще с самого детства известна какую важную роль играет вода в жизни человека. Ведь вода растворяет и переносит в теле людей различные химические вещества. В воде протекает множество биологических реакций среди питательных микроэлементов.

Многие знают, что тело человека состоит на 60-70% из воды. А мышцы на 70 % из воды. Поэтому можно с легкостью сделать вывод, что если спортсмен испытывает недостаток воды, то это очень плохо может сказаться на его самочувствии и спортивных показателей. А когда в Вашем организме достаточно воды, то реакции обмена и растворения химических веществ в организме проходят должным образом.

Когда вода задерживается в организме человека, то она загрязняет его и нарушается функция печени по расщеплению жиров.

Поэтому в условиях недостатка воды ваше тело становится гладким и бесформенным - пагубная трансформация для культуриста, работающего над рельефностью мускулатуры.

Люди, для которых бодибилдинг является важным занятием и уделяющие время серьезным тренировкам должны пить в день минимум от 3 до 4 литров чистой натуральной воды. Газированную, низкого качества воду и напитки вроде кофе лучше исключить из своего рациона или свести к минимуму их потребление.


Реклама