Категории
Список упражнений
Последние статьи
Архив статей
Поиск

Поисковый запрос должен быть не менне 4-х символов


Статиска по сайту

Для начинающих: 23
Питание: 16
Статьи: 7
Упражнения: 18
Всего заметок: 64
Человек на сайте: 2

Бодибилдинг питание

Жиры

Жиры содержат больше всего энергии, чем другие питательные вещества. Может Вас удивит, но жиры также нужны при занятиях бодибилдингом как и белок с углеводами, только конечно в малых очень числах. Организм человека является уникальной системой, в которой происходят интересные процессы превращения и расщепления химических веществ. Жиры в этой системе наравне с белками и углеводами занимают свое почетное место.

Жиры, которые входят в состав животной и растительной пищи называются нерастворимыми.

Существует 3 вида нерастворимых жиров: простые, составные и производные жиры.

Все они выполняют следующие функции:

-Жиры - это главные источники запаса энергии в виде жировых отложений.

-Жировые отложения защищают собой органы тела.

-Жиры согревают тело и предотвращают от переохлаждения.

Жир содержит гораздо больше калорий, чем белки или углеводы. И поэтому они не случайно откладываются на "запас" в виде жировых отложения, своеобразный избыток так сказать.

Когда Вы занимаетесь в спортзале и доходите до предела своих сил, то Ваш организм начинает использовать одновременно вместе как жиры, так и углеводы. Но если тренинг становится интенсивнее, то расход жира становится больше, вследствие чего он сжигается.

Также жиры помимо 3 основных видов делят по биохимическим свойствам: ненасыщенные, насыщенные, и полиненасыщенные.

Насыщенные жиры в чрезмерном количестве вредны для человека, так как они повышают уровень холестерина в крови и забивают артерии.

Насыщенные жиры есть в таких продуктах, как: мясо, птица, креветки, масло, шоколад, сыр, сметана.

Ненасыщенные жиры могут быть в продуктах: арахис, кешью,оливки.

Полиненасыщенные жиры можно найтв в продуктах: миндаль, грецкий орех, маргарин, подсолнечное масло, рыба.

Я думаю, Вы понимаете, что не нужно злоупотреблять насыщенными жирами, а стараться включить в свой рацион полезные ненасыщенные и полиненасыщенные жиры. Советую кушать орешки разных видов, очень вкусно и полезно. Получите вдобавок полезные жиры и нужную Вам энергию.

Большинство людей, стремящихся по быстрее сбросить лишний вес, практически исключают потребление жиров, а ведь они тоже полезны и небольшие их количество, должно присутствовать в Вашем рационе. Вы должны их поддерживать в своем организме примерно 20-25% и ни в коем случае не меньше.

Помните, что везде нужна мера. И опять же отличайте жиры, которые находятся, например в шоколаде, и жиры, которые есть в молоке, потому что, первые вредные, а вторые полезные.




Добавки содержащие жиры и жирные кислоты

В магазине спортивного питания Вы сможете найти добавки, которые в своем составе имеют полезные жиры и жирные кислоты (ОМЕГА-3), необходимые Вашему организму.

Подбробнее о спортивном питании...


Реклама