Категории
Список упражнений
Последние статьи
Архив статей
Поиск

Поисковый запрос должен быть не менне 4-х символов


Статиска по сайту

Для начинающих: 23
Питание: 16
Статьи: 7
Упражнения: 18
Всего заметок: 64
Человек на сайте: 2

Статьи по бодибилдингу

Бодибилдинг советы

Несколько простых и эффективных советов, которые могут сильно облегчить Вам жизнь при занятиях бодибилдингом. Но большинство к сожалению ими не пренебрегает.

  1. Сначала определите зачем вообще Вам заниматься культуризмом. Узнайте и определите четко свои цели в бодибилдинге. Мысленно представляйте свою цель, как будто она уже исполнилась. Мотивируйте сами себя.
  2. Отведите себе строго отведенное время для занятий спортом в определенные дни и часы. Старайтесь не нарушать свой график занятий и следовать всем необходимым инструкциям согласно методике тренировок. Конечно допускаются только очень уважительные причины, например серьезное недомогание.
  3. Ходите в зал полным сил и энергии. Если устали и нет сил заниматься, лучше отдохните, полежите немного. Перекусите за час до тренировки. Пусть даже если не уложитесь в график, ничего страшного. Усталость и отсутствие сил - уважительная причина.
  4. Занимайтесь в меру, но и не слишком вяло. С тренировки Вы должны уходить довольным, с чувством, что потрудились на славу. Если этого нет, то что - то нужно менять в методике тренировки или своем отношении к ней.
  5. После тренировки нужно хорошо отдохнуть, по прошествии часа можно покушать. После тренировки имеет смысл употреблять пищевые добавки.
  6. Питаться нужно минимум 4 раза в день. Лучше будет если 6 раз.
  7. Во время тренировки нужно обязательно пить воду или натуральный сок.
  8. Выполняйте упражнения с полной концентрацией и сосредоточенностью на нем. Не ведите отвлекающие Вас и других беседы. Конечно, спрашивать советов можно, а поговорить можно и после занятий.
  9. Выполняем всегда перед тренировкой разминку!!!
  10. Если Вы не восстановились после последней тренировки, то лучше тренировку будет пропустить. Как только полностью восстановитесь, идите снова в зал.

Реклама